Корочанском районе продолжаются встречи в рамках форума «Белгородская семья»

На этот раз глава муниципалитета встретился с семьями из Поповского сельского поселения
Корочанском районе продолжаются встречи в рамках форума «Белгородская семья».

Николай Васильевич и заместитель по социальной политике Татьяна Бычихина рассказали о том, какую поддержку могут получить семьи на муниципальном и региональном уровнях. Они обсудили компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг, питания детей в образовательных учреждениях, расходы на приобретение школьной формы, региональный материнский капитал, ежемесячные пособия и другие виды помощи.

Кроме того, были рассмотрены предложения по введению дополнительных мер социальной поддержки.

«Напомню, что форум был организован по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова. Он был создан, чтобы объединить предложения родителей и включить их в областные и федеральные меры поддержки в рамках нацпроекта «Семья».

Следующее собрание запланировано в Кощеевском сельском поселении», – поделился глава администрации района.