В Белгородской области продолжается губернаторский проект, который позволяет жителям разных районов познакомиться с достопримечательностями и историей других территорий
Жители Корочанского района принимают участие в социальном проекте «К соседям в гости!».
Туристическая группа из Корочанского района отправилась в путешествие по Губкинскому городскому округу. Во время экскурсии участники посетили музей истории Курской магнитной аномалии, где узнали об истории создания города из рабочего посёлка.

Приятные впечатления оставила обзорная экскурсия по памятным и историческим местам города. Особенно запомнился Спасо-Преображенский кафедральный собор, который является вторым по величине в России. Участники экскурсии посетили залы, где проходят богослужения, и узнали историю создания собора.

В завершении поездки гости посетили центральную детскую библиотеку, где им провели мастер-класс по изготовлению куклы «Счастья».

Если вы или ваши близкие хотите присоединиться к программе, приглашаем вас. Экскурсии будут проводиться до 28 августа. Записаться можно по телефону: 8-930-451-15-94.

#инициативажителей #проектгубернатора #корочанскийрайон