В августе - сентябре 2024 года на территории Российской Федерации пройдет Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.
Росстат проводит Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

В рамках наблюдения обеспечивается формирование официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различных видов деятельности в процессе: трудовой (оплачиваемой) занятости, ведения личного подсобного хозяйства, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и обеспечения полноценного отдыха, участия в волонтерской деятельности,  использования сети «Интернет».

В наблюдение проводится 1 раз в пять лет и в нем примут участие 45 тыс. домохозяйств во всех субъектах Российской Федерации. Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения.

На территории Белгородской области обследованием будет охвачено
490 домохозяйств, расположенных на 35 участках, которые находятся на территории 16 муниципальных образований области – в 13 городских и 14 сельских населенных пунктах.

Опрос населения проведут  обученные в Белгородстате интервьюеры, с  использованием Вопросников на бумажном носителе, содержащих конкретные формулировки вопросов.

Росстат в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации гарантирует неразглашение полученной от респондента информации. Все данные обезличены, и установить конкретного человека, сообщившего информацию о себе, невозможно.

Уважаемые жители Белгородской области, если к Вам зайдет интервьюер, примите участие в наблюдении и ответьте на заданные Вам вопросы.

Узнать интервьюера Вы сможете по специальному удостоверению Федеральной службы государственной статистики, действительному при предъявлении паспорта, сумке с надписью «Росстат».

Итоги предстоящего наблюдения будут опубликованы в июле 2025 года в системе открытого доступа на Интернет-портале Росстата.

Более подробную информацию о проводимом наблюдении можно получить в Белгородстате по тел.:8 (4722) 235745, 8 (4722) 235728.