В Корочанском районе реализуется проект «Создание центра адаптивной физической культуры на территории Корочанского района».
       С целью развития адаптивной физической культуры  главой администрации Корочанского района был инициирован  проект «Создание центра адаптивной физической культуры на территории Корочанского района».  В соответствии с планом управления проектом № 10095149 был изучен опыт работы муниципалитетов Белгородской области в области адаптивной физической культуры; подготовлен нормативно-правовой документ о создании Центра адаптивной физической культуры; разработано положение, определяющее цели и задачи Центра. Управлением физической культуры спорта и туризма проведена работа по разработке программ физкультурно-оздоровительной направленности по 4 нозологическим группам;  по формированию списков занимающихся.  Проводится работа по закупке специализированного оборудования и инвентаря.
        Важным моментов в реализации проекта стало  определение расположения центра адаптивной физической культуры, который будет находиться по адресу: г. Короча, ул. Дорошенко, д. 9. В настоящее время в Центре проводятся ремонтные работы.