Две замечательные пары — Каширины Валентина Стефановна и Юрий Никитович, а также Сучковы Валентина Николаевна и Игорь Васильевич — уже 55 лет вместе.
В Корочанском районе состоялась торжественная церемония регистрации «изумрудных юбиляров».

Супруги Каширины поженились 21 июня 1969 года.
После свадьбы они переехали к месту службы Юрия Никитовича в город Несвеж в Республике Беларусь. После завершения службы они вернулись в свой родной город Короча. Юрий Никитович работал в районном узле связи, а Валентина Стефановна — в родильном отделении Корочанской центральной районной больницы.
У супругов Кашириных двое детей, четверо внуков и уже четверо правнуков.
Они не раскрывают секретов долгой семейной жизни, но считают, что для этого нужно любить, уважать, доверять друг другу и поддерживать.

Пара Сучковых решила пожениться 27 июня 1969 года. В браке родились два сына — Владимир и Василий. Валентина Николаевна работала в управлении сельского хозяйства диспетчером с 1968 по 2003 год, была награждена почётными грамотами и денежными премиями. Игорь Васильевич служил в армии в 1969 году, а после работал водителем в Корочанском АТП. Не раз его фотография была на доске почета.
Сейчас Валентина Николаевна и Игорь Васильевич пенсионеры, занимаются домашними делами и огородом. За 55 лет они прожили большую жизнь и всегда говорят, что главное их богатство — это дети и внуки. У них два сына, три внучки, два внука и одна правнучка.

Специалисты управления ЗАГС организовали для юбиляров тёплый и душевный праздник. В празднично украшенном зале супруги исполнили свой первый «изумрудный» танец и получили памятное «изумрудное» свидетельство о браке. Они также оставили свои подписи в Почётной книге юбиляров супружеской жизни. Этот праздник стал особенным моментом в жизни пары, символизирующим их любовь и преданность друг другу.