Корочанские школьники с пользой проводят летние каникулы

Корочанские школьники с пользой проводят летние каникулы.

В летний период образовательные учреждения района активно содействуют трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки находят работу в социально ориентированных предприятиях и организациях, расположенных на территории муниципалитета.

Временное трудоустройство играет важную роль в жизни подростков. Оно помогает им приобрести трудовые навыки в различных сферах деятельности, благоприятно влияет на формирование характера и нравственное развитие. Кроме того, это является важным элементом профилактики правонарушений и безнадзорности.

Трудоустройство даёт подросткам возможность не только заработать, но и получить положительные эмоции, а также провести время с пользой для себя и общества.