Жители Корочанского района, представители старшего поколения, отправились в экскурсионную поездку в Старооскольский городской округ
В Белгородской области продолжается реализация проекта губернатора «К соседям в гости».
Во время обзорной экскурсии они познакомились с культурными и социальными объектами округа, узнали много нового об истории Старого Оскола. Гости посетили спортивный комплекс игровых видов спорта «Георгиевский», где увидели современное спортивное оборудование и даже сыграли в баскетбол.

Затем они отправились на экскурсию в пекарню «Горхлеб». Там им показали, как выпекают вкусный хлеб, булочки, пирожки, свадебные караваи и другие хлебобулочные изделия и кондитерские изделия. После этого гости приняли участие в дегустации и посетили Музей хлеба.

В Центре культурного развития «Молодёжный» корочанцы посмотрели концерт лучших творческих коллективов Старооскольского округа.

Завершилась экскурсия посещением музея, посвящённого участникам специальной военной операции.

Туристическая поездка оказалась интересной и познавательной. Она позволила людям старшего возраста погрузиться в атмосферу города и познакомиться с его культурным наследием.