Мы забыть никогда не сможем

Ко дню памяти и скорби Чем дальше дата памяти и скорби Уходит в глубь истории страны, Тем ярче и весомей подвиг Солдата, не пришедшего с войны.
Мы забыть никогда не сможем.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня - День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому этот день более всего подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ…

22 июня, в день памяти и скорби, в память о погибших в Великой Отечественной войне, в детском саду «Сказка» для малышей старшей и подготовительной групп сотрудники Корочанской детской библиотеки провели  патриотическую акцию «Мы забыть никогда не сможем».

Детям поведали  о начале самой страшной и кровопролитной войны в нашей стране.  Малыши узнали о героизме и самопожертвовании советских солдат, о тружениках тыла, которые трудом помогали фронту. А ещё ребята    рассказали о своих прадедушках и прабабушках воевавших за нашу Родину.

Детворе были показаны художественные книги о войне и мультипликационный фильм по сказке К. Паустовского «Похождение жука – носорога» - «Солдатская сказка».

Хотелось бы, что бы малыши понимали, через что прошли их прадеды в годы той страшной войны,  а став взрослыми сделали бы всё, чтобы эта трагедия не повторилась.