Посетители выставки приняли участие в торжественном открытии
На стенде Белгородской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовала неделя Корочанского района!.
Презентация Корочанского района началась с показа фильма о Корочанском районе. Далее следовало торжественное открытие, в рамках которого с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Бычихина.
Затем гостей локации ожидали историческая зарисовка «Стрельцы» с участием «Народного самодеятельного коллектива» фольклорного ансамбля «Оберег», игровая программа «Богатырская сила» для самых маленьких посетителей, работа площадки деревянных игр 16 века, мастер-классы по сухому валянию и художественной росписи, мегапазл «Мой славный край – моя Короча», интерактивные викторины и флешмобы. Особое внимание у гостей корочанской площадки вызывает то, что всё выполнено в стиле символа района – яблока.
Во второй половине дня посетителей будут ждать новые активности. Каждый сможет стать участником мастер-класса по народному и бытовому танцам, напольной игры «По славному городу Короча» с возможностью пройти по главным достопримечательным местам, узнать о легенде возникновения источника «Ясный колодец» в исторической презентации, а также стать участником «Мастерской для всей семьи» от Корочанского музея.
В течение недели посетители смогут узнать об истории, экономике, культуре и социальной сфере муниципалитета, а также познакомиться с его богатым культурным наследием и традициями. Впереди гостей площадки ждут разные тематические блоки, включая зарядку с чемпионом, игры, флешмобы, мастер-классы и многое другое.

«Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Отрадно, что у нас есть уникальная возможность рассказать жителям из разных уголков страны и мира о Корочанском районе! Наша площадка будет действовать до 23 июня включительно. Следите за новостями, буду стараться на своей странице делиться важными событиями!» – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.