Жители корочанской Соколовки участвуют в «Поезде здоровья»

Мобильный комплекс курсирует по отдалённым населённым пунктам региона
Жители корочанской Соколовки участвуют в «Поезде здоровья».
Проект Губернатора «Поезд здоровья» – отличная возможность для жителей отдалённых территорий пройти комплексное медицинское обследование, не выезжая в районную больницу. Главная цель проекта состоит в выявлении заболеваний на ранней стадии.
В составе медицинской выездной бригады несколько профильных специалистов учреждений здравоохранения: терапевт, кардиолог, невролог, гинеколог и другие. Оборудование медицинского комплекса позволяет выполнять анализы крови на холестерин и сахар, проводить флюорографию, ЭКГ, спирографию и другие исследования.
На этой неделе поезд работает в селе Соколовка Корочанского района. Жители активно принимают участие, так как для них формат приёма доступен и комфортен.
На данный момент комплексное обследование прошли 117 человек. Все пациенты побывали на приёме у дерматолога, 106 – прошли осмотр у стоматолога, 20 – получили консультации кардиолога, 11 – хирурга, а 18 – невролога. У жителей поселения есть ещё один день, суббота, чтобы успеть обследовать своё здоровье в передвижном комплексе.
«Главная задача проекта Губернатора «Поезд здоровья» – помочь людям, живущим далеко от центра муниципалитета, пройти качественное медицинское обследование и получить консультации врачей узкого профиля. У корочанцев данный формат пользуется спросом», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.
В следующий раз мобильный комплекс приедет в Корочанский район через две недели. С 1 по 6 июля специалисты будут принимать жителей Дальней Игуменки и Поповки, а с 8 по 13 июля поезд прибудет в Новую Слободку и Яблоново.