Почётный гражданин Белгородской области, Корочанского района и села Большая Халань, заслуженный агроном Российской Федерации Николай Романович Асыка в день своего 95-летия удостоен медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Церемония награждения состоялась в рамках заседания учёного совета Белгородского государственного аграрного университета. Поздравить земляка приехал глава администрации района Николай Нестеров, вместе с коллегами пожелал Николаю Романовичу здоровья, добра, крепости духа и мирного неба над головой.