Итоги оперативно-профилактического мероприятия «МОТОТРАНСПОРТ»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «МОТОТРАНСПОРТ».

В период с 28 мая по 06 июня на территории Корочанского района, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Целью данного профилактического мероприятия являлось предупреждение аварийности среди водителей мототранспортных средств, мокиков, скутером, а также средств индивидуальной мобильности.

Сотрудниками отделения Госавтоинспекции и инспекторами ДПС ОМВД России по Корочанскому району при проведении рейдовых мероприятий в указанный период выявлено 16 административных правонарушений, допущенных водителями мототранспорта (ст. 12.1, ст.12.6, ст.12.7, ст.12.8 КоАП РФ).

Особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям, управляющими мототранспортыми средствами. За период проведения было выявлено 4 несовершеннолетних, которые управляли транспортными средствами, не имея соответствующего права управления. В отношении родителей несовершеннолетних составлено 4 административных материала по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних Корочанского района для принятия решения.