Соревнования проходили в течении трёх дней.
В Культурно-спортивном центре прошла церемония закрытия чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Зоотехния».

На церемонии присутствовали заместитель губернатора Белгородской области, министр образования Андрей Милёхин, заместитель министра образования, начальник департамента профессионального образования и науки Виктория Нелюбова, а также директор Корпоративной Академии «Большое Крыло» Екатерина Юдина.

Чемпионат проходил с 3 по 7 июня на базе Корочанского сельскохозяйственного техникума. В течение этого времени участники демонстрировали свои навыки в оказании первой помощи животным, зоотехнической оценке животных, определении параметров микроклимата в помещении, а также в определении качества мёда и молока и расчёте рациона для животных.

Победители и призёры получили заслуженные награды — медали и грамоты. Ребята, занявшие первые места, также получат возможность пройти стажировку на предприятиях-партнёрах конкурса.

«Хочу выразить благодарность всей нашей команде: партнёрам, наставникам, ребятам и организаторам. Благодаря слаженной работе мы смогли провести это важное мероприятие на территории лучшего среднего профессионального учреждения России.

Мы благодарим всех, кто приехал к нам из разных уголков нашей страны, чтобы принять участие в Чемпионате. Мы с нетерпением ждём вас снова!» — сказала Виктория Викторовна.

Организатором мероприятия и региональным оператором чемпионатного движения в Белгородской области является АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки».