«Внимание дети!»

«Внимание дети!».

Сотрудниками Госавтоинспекции и инспекторами ДПС ОМВД России по Корочанскому району в период с 20 мая по 3 июня текущего года на территории района проведены профилактические рейдовые мероприятия, в рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской акции «Внимание-дети!».

Всего, за время проведения мероприятий привлечено к административной ответственности 14 водителей за нарушение правил перевозки детей до 12-ти летнего возраста без применения специальных детских удерживающих устройств (автокресел) и не пристегнутых ремнями безопасности. С каждым водителем проведена дополнительная профилактическая беседа.

Выявлено 4 несовершеннолетних управлявших транспортными средствами, не имея права управления. В отношении родителей данных несовершеннолетних составлено 4 административных материала по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Корочанского района для принятия решения.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории района продолжается.