Список разрешённых водоёмов

На территории Корочанского района 4 водных объекта разрешённых для купания
Список разрешённых водоёмов.
важаемые жители Корочанского района!

Начался купальный сезон. Чтобы отдых на воде был безопасным, соблюдайте правила поведения на водных объектах:

– Не купайтесь в местах, где установлены запрещающие знаки, особенно если там сильное течение или вы не знаете это место.
 – Не употребляйте алкоголь перед купанием.
– Не переплывайте водоёмы на спор.
– Не купайтесь там, где ходят лодки, катера, катамараны: зона для купания на официальных пляжах будет обозначена буями.
– Не оставляйте без присмотра детей, даже если они находятся в воде с кругом или нарукавниками. За ними нужно постоянно следить.
 – Объясните подросткам, что не стоит идти на реку или пруд без сопровождения взрослых.

Помните, что купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, влечёт наложение административного штрафа. Согласно статье 6.29 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях в Белгородской области», размер штрафа составляет 500 рублей.

Будьте осторожны и наслаждайтесь отдыхом на воде!