Участница «Социального контракта» построила теплицу для выращивания овощей

Благодаря проекту Губернатора у жителей есть возможность выйти на самообеспечение
Участница «Социального контракта» построила теплицу для выращивания овощей.
Программа социального контракта позволяет малоимущим гражданам реализовать свой проект, который будет приносить стабильный доход. Белгородцы активно принимают участие, открывая свой бизнес или личное подсобное хозяйство.
Например, в Корочанском районе в текущем году жители заключили 98 социальных контрактов по разным направлениям: индивидуальное предпринимательство, ЛПХ, трудоустройство, иные мероприятия. Так, жительница Корочи Ирина Анатольевна Хачатурян получила поддержку по направлению «Личное подсобное хозяйство». Ирина Анатольевна начала своё дело по выращиванию зелени и рассады в тепличном хозяйстве. С помощью выделенных средств в размере 200 тысяч рублей она приобрела необходимые материалы для строительства теплицы, светильники для рассады и печь для отопления.

«Огромную благодарность хочу выразить всем тем людям, которые принимали участие в реализации моего проекта! Огромное спасибо нашему Правительству за такую прекрасную программу, как «Социальный контракт», благодаря которой многие смогут улучшить своё материальное положение!» – прокомментировала Ирина.