Минувших лет живая память

В Корочанском районе прошла презентация новой выставки.
Минувших лет живая память.
В День памяти и скорби в Корочанском районном историко-краеведческом музее презентована тематическая мини-выставка «Минувших лет живая память». Из фонда музея были представлены фотографии и экспонаты, освещающие историю дней, когда в каждую семью пришла оглушающая весть о начале Великой Отечественной войны. Сотрудники музея также рассказали о том, что тогда происходило в Короче, на каком этапе развития был район накануне; напомнили о цене Великой Победы: о тех, кто прошел весь путь войны, и о тех, кто погиб, выполняя святой долг по защите Отечества, о трудившихся в тылу, о жертвах фашизма и о тех, кто мучился в фашистской неволе.