В Корочанском районе прошёл Урок мужества

Ребятам рассказали о военнослужащих из Корочанского района, которые проходят службу в зоне СВО
В Корочанском районе прошёл Урок мужества.

Близится великий праздник Победы. Долг каждого россиянина – хранить священную память о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, передавать эти знания молодому поколению, прививать детям любовь к Родине и гордость за своих предков. В настоящее время, когда идёт специальная военная операция, наши бойцы продолжают славный путь героев своей семьи, выполняют наисложнейшие боевые задачи, отважно стоят на защите суверенитета и национальных интересов России.
Об этом сегодня шла речь на Уроке мужества, который состоялся в зале культурно-спортивного центра в Короче. Глава муниципалитета Николай Нестеров рассказал школьникам, воспитанникам кадетских и юнармейских отрядов о земляках, которые сейчас несут службу в зоне СВО. По словам Николая Васильевича, в обычный рабочий день ему пришло письмо от командира части, в котором отмечены пять военнослужащих из Корочанского района, призванные в рамках частичной мобилизации в 2022 году. В нём говорилось, что бойцы являются настоящим примером мужества, доблести и смелости при несении службы и выполнении служебно-боевых задач. С первых дней они являются примером для сослуживцев, делятся своими знаниями и умело их применяют при выполнении боевых задач на территории Херсонской области в ходе ведения разведывательных действий, уничтожения БПЛА противника, прикрытия военных колонн и сопровождения воинских грузов. Являются настоящими помощниками для командира войсковой части, в непростых ситуациях действуют смело и решительно.

«Читая письмо, я почувствовал огромную гордость за наших земляков. Я очень рад, что сегодня у меня появилась возможность лично выразить слова уважения и благодарности родителям наших военнослужащих за воспитание и поддержку. Действительно, не зря говорят, что сила страны измеряется не в вооружении, а в людях – настоящих и смелых! Желаю всем нашим воинам дальнейших успехов и, конечно, Победы!» – обратился глава муниципалитета.

Николай Нестеров вручил родителям бойцов Благодарственные письма и поблагодарил за достойное воспитание патриотов Родины.