Теперь цель мошенников – ветераны Великой Отечественной войны
ОМВД России по Корочанскому району предупреждает о новой схеме мошенничества с выплатами ветеранам.

Накануне майских праздников интернет-мошенники снова активизировались. Теперь цель мошенников – ветераны Великой Отечественной войны: в преддверии Дня Победы аферисты обещают специальные выплаты к 9 мая.

Мошенники называют суммы от 50 до 300 тысяч рублей. Далее они предлагают гражданам оплатить некую «комиссию», «конвертацию» или различные юридические услуги и ввести банковские данные. Затем преступники списывают денежные средства со счетов ветеранов.

Ни в коем случае не перечисляйте никому деньги, не сообщайте и не вводите никуда присланные коды!

Расскажите своим пожилым родственникам, как вести себя в такой ситуации!