Николай Нестеров оценил ход ремонта в двух школах района

Работы стартовали в текущем году
Николай Нестеров оценил ход ремонта в двух школах района.

Глава администрации района проверил ход капитального ремонта Плотавской и Корочанской школ.

В Плотавской школе строители завершили установку окон, выполнили устройство системы отопления, инженерных коммуникаций, утеплили фасады. Приступили к установке дверей и системы вентиляции, на 80% уложена плитка по всему зданию. Николай Нестеров обсудил с участниками совещания отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

«Ежедневно на объекте работают 28 человек. Темп нельзя сбавлять ни в коем случае. Школа обязательно должна быть сдана в срок, поэтому каждый этап ремонта держу на личном контроле», – прокомментировал глава муниципалитета.

В Корочанской школе совместно с подрядчиками, директором школы осмотрели внутренние помещения. Выполнен очень важный этап гидроизоляция фундамента. Ранее подвальные помещения школы весной и осенью намокали. Теперь эта проблема будет устранена. Также обсудили проектные решения и вопросы благоустройства прилегающих территорий.

«Да, городская школа гораздо больше, поэтому и объем соответственно больше. На прошлой неделе строители сняли напольное покрытие, демонтировали двери, окна, устанавливали гидроизоляцию по периметру. Вижу, что работа ведётся», – прокомментировал глава муниципалитета.

Работы продолжаются. Со стороны администрации осуществляется регулярный контроль.