В Корочанском районе заключён 81 социальный контракт

Работа ведётся благодаря поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
В Корочанском районе заключён 81 социальный контракт.

В районе продолжается работа по предоставлению жителям финансовой помощи в рамках программы «Социальный контракт».

С проектом «Выращивание цветов» в управление социальной защиты нашего района обратилась Татьяна Черных, жительница села Мазикино.

Чтобы увеличить семейный доход, Татьяна задумалась о своём деле. Когда пришла уверенность, что всё получится, решила заключить социальный контракт.  Был составлен бизнес-план, который девушка успешно защитила на комиссии. Благодаря соцконтракту, Татьяне выделили  350 тыс. рублей. На эти деньги закупили всё необходимое для тепличного хозяйства.

«За каждым растением Татьяна Анатольевна ухаживает и следит, наверное, поэтому они сохраняют свою красоту и пользуются заслуженным спросом у покупателей. Социальный контракт – отличная помощь в развитии бизнеса», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.