В минувшие выходные в Корочанском районе состоялись соревнования по боксу

В турнире приняли участие спортсмены из разных муниципалитетов Белгородской области
В минувшие выходные в Корочанском районе состоялись соревнования по боксу.

120 спортсменов из 12 муниципальных образований приехали в Корочанский район, чтобы сразиться в честной борьбе.

Открыл  турнир по боксу в поддержку специальной военной операции «Воля к победе» на призы третьей роты Шебекинского батальона «Бастион – 1» народного ополчения и Корочанской общественной организации «Союз десантников» глава администрации Николай Нестеров.

С напутственным словом к ребятам обратился депутат Белгородской областной думы, председатель правления Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация бокса» — Виталий Дунайцев.

«Я хочу пожелать всем участникам удачи! Путь к победе всегда самый трудный. Важно выстоять, суметь обойти всех и доказать окружающим, что именно ты достоин быть первым. Боксёры — это всегда пример стойкости и силы духа», - обратился к боксёрам Виталий Владимирович.

В течение двух дней на ринг поднимались спортсмены, чтобы показать себя во время трёх раундов боя. Время каждого раунда определялось по возрастной группе боксёров — от двух до трёх минут.

По итогам двух дней корочанские боксёры заняли семь первых и четыре вторых места.

«Выражаю благодарность тренеру-преподавателю Юрию Владимировичу Скрябину за организацию и проведение такого масштабного турнира, а также всем участникам, тренерам и спонсорам. Поздравляю всех спортсменов и тренеров с достойными результатами!», — отметил глава администрации района Николай Нестеров.

Все финалисты были награждены грамотами, кубками, медалями, и подарками от спонсоров.