Мероприятие прошло в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
В Корочанском районе состоялось итоговое отчетное родительское собрание сельскохозяйственного техникума «С чего начинается Родина!».

Корочанский техникум – это на сегодняшний день инновационное образовательное пространство, в котором трудятся настоящие профессионалы своего дела. Именно здесь на примере дуального обучения зародился федеральный проект «Профессионалитет», современные учебные программы которого используют в разных регионах нашей страны.

Более 200 человек посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум в Единый день открытых дверей. Для гостей провели экскурсии по лабораториям и мастерским, где они смогли познакомиться с оборудованием и технологиями, используемыми в различных профессиях.

По завершению Единого дня открытых дверей в культурно-спортивном центре в Короче состоялось итоговое родительское собрание с творческим концертом «С чего начинается Родина!». Директор техникума Светлана Рожкова выступила с докладом о достижениях техникума за 2023 год, наглядно демонстрируя на слайдах всем присутствующим результаты работы.

На мероприятии присутствовали представители якорного работодателя  АПХ «Зелёная долина» и Корпоративной академии «Большое крыло», которые всегда рядом, поддерживают и гордятся победами и достижениями образовательного учреждения.

Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров вручил заслуженные благодарности  учащимся за ответственное отношение к учёбе, за стойкость и целеустремлённость, а также за активное участие в общественной жизни техникума и Корочанского района. С яркими, красочными творческими номерами выступили не только студенты, но преподаватели и родители.

«Для меня большая часть поприсутствовать на отчётном родительском собрании. Какие талантливые дети! Причём талантливы они не только в учёбе, но и в творчестве! Настоящие артисты. Я благодарю всю команду нашего техникума за те результаты, которые мы все сегодня видим. Я уверен, впереди нас ждёт ещё много нового, интересного и масштабного!», - обратился ко всем присутствующим  Николай Васильевич.

Грамотами и благодарностями  в ходе мероприятия были отмечены активные родители студентов, опекуны и студенческие семьи.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и не оставило никого равнодушным. В который раз все убедились, что Корочанский техникум – это большая творческая семья, где рядом рука об руку стоят и дети и взрослые.