Раскрыто преступление в сфере Экологии

Информирует ОМВД по Корочанскому району
Раскрыто преступление в сфере Экологии.

В феврале 2024 года, неизвестный, в лесном массиве вблизи с. Шляхово Корочанского района, с помощью бензопилы спилил дерево Дуб Черешчатый рода Дуб семейства Буковые.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району, совместно с работниками ОКУ «Корочанское лесничество», правонарушитель был установлен. Им оказался житель Корочанского района, в домовладении которого остатки спиленного дерева были обнаружены и изъяты.
В настоящее время правоохранительными органами в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ущерб для Министерства природопользования Белгородской области департамента лесного хозяйства ОКУ «Корочанское лесничество» составил более 450 000 рублей.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 млн. рублей до 3 млн. рублей, либо лишение свободы до 7 лет со штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

ОМВД России по Корочанскому району