Публичные слушания по вопросу об исполнении районного бюджета за 2023 год состоялись в большом зале.

Отчёт представила первый заместитель главы администрации района – председатель комитета финансов и бюджетной политики Лариса Мерзликина.

Доклад содержал сведения о расходной части с учётом разных сфер деятельности, результатах выполненных работ и реализованных проектах на территориях района, на которые были выделены средства. Расходы составили 2 739 770 тыс.рублей.

Лариса Сергеевна рассказала о факторах, повлиявших на доходную часть. 2023 год закончили с перевыполнением плановых назначений.

Участники слушаний поддержали доклад Ларисы Сергеевны. Теперь данный вопрос будет рассматриваться на заседании Муниципального совета района.