Информационная безопасность корочанских школьников

На территории района прошли мероприятия по информационной безопасности в рамках акции «Безопасность СМИ»
Информационная безопасность корочанских школьников.

Современные дети, начиная с самого раннего возраста, становятся самыми настоящими проводниками мобильной связи и интернет-технологий. Именно поэтому, следует уделять очень большое внимание информационной безопасности.

На профилактической программе специалист Мазикинского дома культуры рассказала ребятам, как правильно оценивать общение по телефону и смс, контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность.

Специалист Алексеевского дома культуры обсудила эту проблему в виде игры. В игре подростки опираются на личный опыт. В ходе игры у детей формируются знания о потенциальных рисках при использовании сети-интернет, путях защиты от сетевых угроз, приобретается опыт сетевого этикета. Играя, дети закрепляют уже знакомые им правила поведения в сети и в то же время и получают новые знания.