КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Противопожарный режим

Противопожарный режим.

Согласно постановлению Правительства Белгородской области № 152-пп от 15 апреля 2024 года «О введении особого противопожарного режима на территории Белгородской области», и в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, на территории Белгородской области с 22 апреля вводится особый противопожарный режим.

Установление особого противопожарного режима – это мера реагирования на пожароопасную обстановку, которая необходима для снижения рисков возникновения природных пожаров, для обеспечения безопасности людей, сохранения их жизни и имущества.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Неосторожное обращение с огнем, выжигание лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов ведет к административной ответственности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie