КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе молодёжь и активисты бережно относятся к памятным местам, мемориалам и воинским захоронениям

На территориях активно проводятся субботники
В Корочанском районе молодёжь и активисты бережно относятся к памятным местам, мемориалам и воинским захоронениям.

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. В Корочанском районе эта работа ведётся регулярно.

 «Приятно видеть, что наша молодежь гордится, знает свою историю и никогда её не забудет! Очень важно сохранять и чтить память о наших предках, о героях, которые не жалели себя и защищали нашу Родину от врага. Сегодня я хочу поблагодарить тех, кто наводит порядки, следит и бережно относится к памятным местам, мемориалам, воинским захоронениям. Ухаживать за памятными местами мы должны регулярно.
Благодарю всех, кто принял участие», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Уборка территории около памятных мест предоставляет возможность школьникам внести свой вклад в в  сохранение национальной памяти, а также позволяет ребятам видеть результаты своего труда и вклада в сохранение культурного наследия поселения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie