КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанской школе имени Д.К. Кромского полным ходом идёт капитальный ремонт

Глава муниципалитета Николай Нестеров провёл выездное совещание на объекте
В Корочанской школе имени Д.К. Кромского полным ходом идёт капитальный ремонт.

На данном этапе идут демонтажные работы. Участники совещания осмотрели внутренние помещения, а также территорию вокруг здания. На сегодняшний день рабочие сняли напольное покрытие, демонтируют окна и двери. Ведутся работы по устройству гидроизоляции по всему периметру школы. Комплекс мероприятий по устройству гидроизоляции – это создание плотного и водонепроницаемого слоя, препятствующего проникновению влаги внутрь стен и помещений.

Участники совещания обсудили график производства наружных и внутренних работ, а также мероприятия по благоустройству прилегающих к зданию территорий. В ходе ремонта будет произведена отделка фасада, замена кровли и оконных блоков, обновлены инженерные сети, а также проведены отделочные работы внутри.

Детально обговорили проектные решения. Площадь здания около 9 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день работы ведутся согласно графику.  «В целом замечания на данном этапе незначительные. Работы впереди много, объем большой, ведь ремонт — это не просто покраска стен. Наша задача — провести качественное выполнение всех видов работ, чтобы наша Корочанская школа отвечала всем самым современным, безопасным и новым стандартам. На личном контроле держу выполнение каждого этапа», отметил глава администрации района Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie