КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Для школьников Корочанского района прошло традиционное весеннее мероприятие «Безопасное колесо»

Восемнадцать команд приняли участие в районном конкурсе юных инспекторов дорожного движения
Для школьников Корочанского района прошло традиционное весеннее мероприятие «Безопасное колесо».

Конкурс состоялся на базе Бехтеевской школы Корочанского района. Ребята показали свое мастерство в таких этапах, как: знатоки правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, автогородок, ОБЖ, знание основ оказания первой помощи, творческий конкурс. Проверка знаний правил дорожного движения подтвердила, что юные велосипедисты теорию особенности дорожного движения знают хорошо, каждый настроен соблюдать правила, ведь дорога не прощает невнимательности и несерьёзного отношения.

«Сохранение здоровья и благополучия детей – это главная задача. Знания о правилах дорожного движения мы даем детям с самого раннего возраста. Приятно видеть, что из года в год конкурс «Безопасное колесо»  объединяет все больше целеустремленных и талантливых детей. Безопасность превыше всего!», - обратилась к участникам соревнований Татьяна Бычихина, заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике.

По итогу соревнований места в общекомандном зачёте распределись следующим образом:

1 место – Бехтеевская СОШ;

2 место – Погореловская СОШ;

3 место – Шеинская СОШ имени Героя РФ Ю.В. Ворновского.

«Поздравляю победителей и всех участников соревнований! Уверен, все ребята сегодня  получили прекрасный опыт, который пригодится им в жизни!», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie