Члены Муниципального совета рассмотрели 3 вопроса в рамках очередного заседания

Оно прошло в режиме ВКС
Члены Муниципального совета рассмотрели 3 вопроса в рамках очередного заседания.

Сегодня состоялось заседание Муниципального совета Корочанского района, которое прошло в режиме ВКС.

Руководила заседанием председатель представительного органа района Юлия Горбатенко.

На рассмотрение депутатам было вынесено 3 проекта решения. Первый заместитель главы администрации – председатель комитета финансов и бюджетной политики администрации района Лариса Мерзликина выступила по вопросу о внесении изменений в решение Муниципального совета Корочанского района от 26 декабря 2023 года №Р/47-4-4 «О бюджете муниципального района «Корочанский район» (районном бюджете) на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

О проекте решения, касающегося приёма в собственность района земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Кощеевского сельского поселения рассказала заместитель главы администрации района – председатель комитета муниципальной собственности и земельных отношений Ирина Бувалко. Данная процедура позволит сформировать земельный участок для строительства будущего фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Тотеньком.

Заместитель председателя представительного органа района Марина Афанаськова озвучила проект решения о назначении публичных слушаний по вопросу исполнения районного бюджета за 2023 год. Они пройдут 22 апреля текущего года.

По всем вопросам члены Муниципального совета приняли положительное решение.