КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Представители от Белгородской области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровые города в Год семьи»

Представители от Белгородской области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровые города в Год семьи».

4 апреля 2024 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации прошел Всероссийский форум «Здоровые города в Год семьи», организаторами которого выступают Ассоциация по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

От Белгородской области приняли участие Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области, Кулабухова Наталья Александровна, заместитель главы администрации Яковлевского городского округа – руководитель аппарата главы администрации городского округа и Михайлова Татьяна Владимировна, главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В первый день форума состоялась торжественная церемония открытия форума.

Далее состоялась пленарная сессия «Проект «Здоровые города» в Российской Федерации: потенциал вклада в реализацию новых национальных проектов». В фокусе внимания – планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в 2024 году.

Также прошло Общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на котором официально приняли в члены Ассоциации Яковлевский городской округ.

Благодарственным письмом была отмечена Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» за активное участие в деятельности Ассоциации по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

На панельной сессии «Формирование здоровой семьи: консолидация усилий власти, бизнеса, науки и общества» с участием представителей различных секторов были представлены стратегические планы, проекты и предложения для дальнейшего взаимодействия в рамках достижения национальных целей развития России.

Первый день Форума подытожила открытая неформальная дискуссия после, которой состоялось подведение итогов первого дня.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie