КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

130 жителей Корочанского района прошли медицинское обследование благодаря «Поезду здоровья»

В рамках проекта Губернатора Белгородской области мобильный медицинский комплекс принимал жителей в Афанасовском сельском поселении
130 жителей Корочанского района прошли медицинское обследование благодаря «Поезду здоровья».

В составе медицинской выездной бригады несколько профильных специалистов учреждений здравоохранения: терапевт, кардиолог, невролог, гинеколог и другие. Оборудование медицинского комплекса позволяет выполнять анализы крови на холестерин и сахар, проводить флюорографию, ЭКГ, спирографию и другие исследования.

Жителям проведено 74 флюорографии, 34 маммографии, взято 57 анализов на выявление онкологических заболеваний. Проведены УЗИ сердца и брахиоцефальных артерий. Все обратившиеся жители были осмотрены терапевтом. К   кардиологу обратились 26 человек, к неврологу - 28, к дерматологу – 130.

 «Задача Поезда – помочь людям, живущим далеко от центра муниципалитета, пройти качественное медицинское обследование и получить консультации врачей узкого профиля. О следующем визите медицинского комплекса сообщу на своей странице. Всем желаю крепкого здоровья!»,  – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie