Участники получают теоретические знания и проходят занятия по их практическому применению.
В Короче проходят курсы оказания первой помощи для руководителей разных структур.

Обучение проводится специалистами службы медицины катастроф Белгородской области и включает изучение основных алгоритмов действий, необходимых для спасения жизни пострадавших, в том числе сердечно-легочной реанимации (СЛР), искусственного дыхания и других важных аспектов.

По окончании курсов участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие их прохождение.