КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

«Наш парк самый красивый и крутой!»

Такие эмоции испытали участники акции «Марафон достижений» в Корочанском районе
«Наш парк самый красивый и крутой!».
«Марафон достижений» позволяет презентовать новые благоустроенные пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина. В 2023 году в селе Бехтеевка Корочанского района преобразилась территория парка «Молодёжный». Полностью реконструированы тротуарные дорожки, установлены новые лавочки и освещение, вместо старой детской площадки построено новое игровое пространство с современными элементами и резиновым покрытием, которое разделено на возрастные зоны, появилась площадка для выгула и дрессировки собак, обновлена стела молодёжи.
Новое место притяжения стало площадкой для проведения акции «Марафон достижений». Молодые посетители парка приняли участие в спортивно-развлекательной игре «Без границ». Ребята выполняли задания в командах: сбивали кегли из гигантской рогатки, соревновались в прыжках, ловили падающие швабры, получили заряд энергии в танцевальном флешмобе и многое другое! Участники поделились своими эмоциями:
«Мне очень понравилась игра, особенно танцевать. Мы с мамой любим здесь гулять. Наш парк самый красивый и крутой!» – поделилась София, участница «Марафона достижений». 
Напомним, что в рамках национального проекта в настоящее время идёт голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в 2025 году. Отдать свой голос за понравившийся вариант в своём муниципалитете можно на сайте 31.gorodsreda.ru.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie