КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Короче благоустроят пешеходную зону по нацпроекту

Сейчас идёт голосование за варианты дизайн-проектов
В Короче благоустроят пешеходную зону по нацпроекту.

Корочанский район участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина. В 2025 году в районном центре планируется благоустроить пешеходную зону от улицы Урицкого до улицы Интернациональная, называемую в народе «Козлов яр». Работы предполагают реконструкцию моста, обновление тротуарной дорожки, установку скамеек и устройство освещения. 
Пеший маршрут пользуется популярностью у корочанцев, так как он проходит от остановки общественного транспорта до сельскохозяйственного техникума и районной больницы, но в настоящее время не соответствует современному облику города. Именно поэтому важно благоустроить данный участок.  
Жителям предлагается выбрать один из двух вариантов дизайн-проектов, ключевое отличие которых заключается в архитектурном решении моста. Голосование идёт на платформе федерального проекта 31.gorodsreda.ru. До 30 апреля 2024 года корочанцы могут отдать голос за понравившийся дизайн-проект. На помощь жителям района приходят волонтёры, которые подробно инструктируют желающих принять участие в голосовании.
Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту в Корочанском районе преобразились две территории в сёлах Мелихово и Бехтеевка. Там появились комфортные спортивно-игровые зоны, пешеходные дорожки, новые места для прогулок и отдыха с детьми и даже с домашними питомцами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie