КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Более 100 школьников Корочанского района стали участниками профтестирования

Мероприятия прошли в Корочанском сельскохозяйственном техникуме, где у ребят узнали об интересах к образовательным направлениям в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Более 100 школьников Корочанского района стали участниками профтестирования.

В 2021 году министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил техникум, где ему был представлен опыт дуального обучения студентов во взаимодействии с якорным работодателем. Это и способствовало зарождению программ Профессионалитета, по которым сегодня обучаются студенты в разных регионах России. 

Для того чтобы оценить уровень интереса школьников к образовательным программам агропромышленной сферы, в Корочанском районе прошли профтестирования. Ребята прошли профориентационную диагностику в электронном формате, познакомились с карьерными картами успеха в сельском хозяйстве,  сопоставили свои результаты с имеющимися направлениями обучения в Корочанском техникуме.


«Мы преследовали цель вызвать у потенциальных абитуриентов интерес к получению рабочий профессий, по которым ведётся подготовка в нашем техникуме, что успешно у нас получилось!», – говорит Анастасия Фесенко, психолог техникума.


20 апреля в техникуме будет проходить единый день открытых дверей. Это уникальная возможность для всех, кто интересуется учебным заведением и хочет получить подробную информацию о специальностях, программе обучения и возможностях развития в данной области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie