КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Николай Нестеров объявил о мерах поддержки корочанских семей

Мероприятия реализуются в рамках Года семьи
Николай Нестеров объявил о мерах поддержки корочанских семей.
Сегодня глава муниципалитета Николай Нестеров выступил с докладом о запланированных мероприятиях и мерах поддержки корочанцев в рамках Года семьи на еженедельном оперативном совещании Правительства региона. 
В Год семьи в Корочанском районе планируется провести более 140 мероприятий, в том числе концертные программы, акции, мастер-классы, выставки и семейные вечера. Благодаря действующему духовно-психологическому центру «Преображение» и проекту «С заботой о маме» планируется реализация флагманских направлений по работе с несовершеннолетними и молодыми семьями.
Органы местного самоуправления инициировали ряд новых мер поддержки. Семьи, впервые вступившие в брак до 35 лет, получат 10 тысяч рублей. Единовременная выплата при рождении ребёнка в День образования Белгородской области – 15 тысяч рублей, а в день образования Корочанского района – 10 тысяч рублей. При рождении третьего ребёнка выплата составит 10 тысяч рублей, а выплата при рождении пятого и последующего ребёнка будет уже 50 тысяч рублей. Сертификат на 25 тысяч рублей получат родители при рождении двойни. Единовременная денежная выплата ребёнку-инвалиду, поступившему в вуз составит 10 тысяч рублей. 100% освобождение от оплаты в дошкольном образовательном учреждении детей погибших корочанцев в специальной военной операции. Бесплатное школьное питание для детей погибших корочанцев в специальной военной операции.
На торжественном мероприятии, посвящённом завершению Года семьи, будут вручены премии «Семья года» в различных номинациях, которая составляет 50 тысяч рублей. 
Губернатор Белгородской области отметил положительную работу муниципалитета по профилактике расторжения браков. Как сказал глава региона, дети должны рождаться в семье.

«Настоящая белгородская семья – многодетная», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie