Итоги проведения на территории района оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В период с 14 по 18 июня 2022 года на территории Корочанского проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», направленное на принятие дополнительных мер контроля за лицами, находящимися под административным надзором в соответствии с Федеральным законом РФ
Итоги проведения на территории района  оперативно-профилактического мероприятия «Надзор».

Особое внимание уделялось лицам, представляющим повышенную общественную опасность, ранее совершавшим тяжкие преступления, а также преступления при опасном и особо опасном рецидиве.

Ежедневно осуществлялась проверка по соблюдению данной категорией лиц, установленных судом административных ограничений и выполнением предусмотренных обязанностей.

Проверке подвергнуто 15 лиц - формально подпадающих под административный надзор, и 15 - непосредственно поднадзорных лиц.

Находящимися под административным надзором лицами совершено 4 административных правонарушения (2 - по ст. 19.24 КоАП РФ, 1- по ст. 19.16 КоАП РФ, 1- по ст. 20.25 КоАП РФ). В отношении лица формально попадающего под административный надзор составлен 1 протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ.

Направлено исковое заявление в Корочанский районный суд для установления дополнительных ограничений одному поднадзорному лицу, в виде запрета пребывания вне места жительства с 22.00 до 06.00 часов.

Выданы направления в Корочанский центр занятости населения для постановки на учет 2-м поднадзорным и 1 лицу, формально попадающему под надзор, которые не имеют постоянного места работы.

В ходе проведения данного оперативно-профилактического мероприятия преступлений в отношении указанной категории лиц, а также совершенных ими выявлено не было.