КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе Белгородской области третьим этапом выполнят работы по очистки реки Короча

Работы выполняются благодаря программе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова «Наши реки»
В Корочанском районе Белгородской области  третьим этапом выполнят работы по очистки реки Короча.

Очистка реки Короча с помощью специализированной техники  проходит  в три этапа. Начались работы в 2022 году, очистили участок реки от зарослей камыша, иловых отложений. В прошлом году вторым этапом, используя земснаряд, специалисты привели в порядок почти 4 км. Расчистили участок от водохранилища до автомобильного моста парка Молодёжный, в том числе подступы к воде. Результаты проведённых работ отметили жители на общественной приёмке. На большом экране в парке всем присутствующим показали презентацию поэтапной очистки.
В текущем году планируется  третьим этапом выполнить работы по очистке и восстановлению реки – от парка Молодёжный до села Афанасово.

 «Очень радует, в нашей области реализуется такой значимый проект экологической сферы по расчистке рек и водоёмов. Убеждён, выполненные работы послужат улучшению экологического состояния наших ресурсов», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie