КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Бехтеевка функционирует библиотека нового поколения

Учреждение обновлено в прошлом году в рамках национального проекта «Культура»
В селе Бехтеевка функционирует библиотека нового поколения.
Филиал библиотеки обслуживает население Бехтеевского поселения, включающего два села – Бехтеевку и Казанку. Общее количество пользователей библиотеки составляет 1600 человек, среди которых 500 детей и 370 молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Ежегодно библиотеку посещают более 14 700 раз, а количество выданных документов составляет 33 800 экземпляров.
Благодаря модернизации проекта удалось обновить фонд библиотеки, изменить внутреннее пространство и приобрести новое оборудование. В библиотеке установлены интерактивные глобусы и сенсорный игровой комплекс. Особое внимание уделено созданию специальных зон для молодёжи и детей, где проводятся различные культурно-просветительские мероприятия.
Декоративные элементы оформления интерьера делают библиотеку уникальной и привлекательной для посетителей. Благодаря успешной реализации проекта и современному оснащению, обновлённая библиотека стала центром культурной жизни, местом, где люди любого возраста могут обрести новые знания и провести время с пользой.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie