КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Корочанский техникум стал площадкой для проведения чемпионата «Профессионалы»

Мероприятия входят в дорожную карту федерального проекта «Профессионалитет»
Корочанский техникум стал площадкой для проведения чемпионата «Профессионалы».

В стенах Корочанского техникума развернулись соревнования регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий области.

27 талантливых ребят из четырёх учебных заведений региона состязались в компетенциях «Ветеринария» и «Летающая робототехника».

Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и профессионализма, выполняя сложные практические задания. В компетенции «Ветеринария» конкурсанты провели диагностику и лечение различных животных, включая собак, кошек и сельскохозяйственный скот. Они демонстрировали умение ставить диагнозы, проводить хирургические вмешательства, назначать лекарственные препараты и осуществлять уход за животными.

В компетенции «Летающая робототехника» студенты столкнулись с не менее серьёзными испытаниями. Они проектировали, собирали и программировали беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Задания включали разработку программного обеспечения для навигации и управления БПЛА, а также выполнение полётов в условиях ограниченного пространства и на заданные высоты.

Помимо демонстрации мастерства, чемпионат стал площадкой для обмена опытом, приобретения новых знаний и знакомства с современными технологиями. Участники получили возможность пообщаться с экспертами отрасли, представителями ведущих предприятий и получить ценные рекомендации для дальнейшего профессионального развития.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie