КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе доставляют льготные лекарства на дом

Региональный проект запущен с мая 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова
В Корочанском районе доставляют льготные лекарства на дом.
Услуга «Лекарственные средства льготной категории граждан с доставкой на дом» доступна для пациентов, сохранивших право на получение набора социальных услуг. В регионе данные мероприятия организованы согласно Постановлению Правительства Белгородской области №341-пп от 06 июня 2022 года, в котором также указаны и категории граждан, имеющие право на доставку лекарств.
Для того, чтобы получить возможность на осуществление доставки лекарственных средств на дом пациент даёт письменное согласие и предоставляет контактные данные. Срок доставки составляет 5 рабочих дней с момента выписки рецепта пациенту с отметкой «Доставка на дом». При необходимости перераспределения лекарственных препаратов между медицинскими организациями срок доставки продлевается до 10 рабочих дней.
Например, в Корочанском районе на сегодняшний день 1825 пациентов обеспечены льготными лекарственными средствами. 90% из них воспользовались услугой доставки. Льготная категория граждан в рабочие дни аптеки Корочанская ЦРБ (понедельник – пятница с 11.00 до 15.30) получает лекарственные препараты на дому. Кроме лекарственных средств, относящихся к наркотическим и психотропным веществам – их необходимо получать очно.

«Все остальные препараты мы доставляем на дом. Но сначала мы берём согласие при первичном обращении. Программа сама автоматически подсчитывает количество препаратов. Мы только подписываем рецепт и разрешаем электронное продление», – рассказала врач-терапевт Корочанской ЦРБ Анна Цариченко.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie