Школьные соревнования по стрельбе.

Соревнования для школьников Корочанского района.
Школьные соревнования по стрельбе..
20 июня 2022 года в оздоровительном лагере "Солнышко" и лагере труда и отдыха "Дружба" прошла встреча с Акиньшиным Сергеем Фёдоровичем, председателем межрегиональной общественной организацией «Союз десантников» города Короча и ветераном пограничных войск старшим сержантом Милько Сергеем Викторовичем.
Акиньшин С.Ф. и Милько С.В.провели соревнования по стрельбе с пневматической винтовки среди юнармейских отрядов, посвящённые памяти сержанта Яровского Руслана Сергеевича.
Встреча прошла в тёплой обстановке. Вначале к юнармейцам в зале обратился Милько С.В., который отметил важность сохранения исторической памяти в современном мире в условиях непростой политической ситуации.
Вторя ему, Акиньшин С.Ф. сказал, что наш народ никогда ни на кого не нападал, но и свою землю в обиду не давал. Сергей Федорович, рассказывая ребятам о событиях 22 июня 1941 года, пожелал ребятам стать настоящими защитниками своей Родины.
Сергей Викторович и Сергей Федорович среди юнармейцев провели соревнования по стрельбе с пневматической винтовки, посвящённые памяти сержанта Яровского Руслана Сергеевича, выпускника МБОУ «Кощеевская СОШ», погибшего при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины.
В ходе соревнований определены победители:
старшая возрастная группа
1 место – Марченко Ангелина, командир юнармейского отряда старшего звена
2 место- Ермоленко Илья
3 место- Медведева Арина
средняя возрастная группа
1 место – Марченко Игорь, командир юнармейского отряда среднего звена
2 место – Лукашова Альбина
3 место – Ким Екатерина

Такие встречи и такие разговоры о важном дают уникальную возможность молодому поколению узнать о любых событиях из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей.