КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Белгородской области подвели итоги второй недели регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Одной из площадок проведения соревнований стал Корочанский сельскохозяйственный техникум
В Белгородской области подвели итоги второй недели регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
С 26 февраля по 26 марта проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. В 2024 году в соревнованиях в Белгородской области принимают участие около 600 конкурсантов, которые демонстрируют свои навыки и творческий потенциал. Мероприятия входят в «дорожную карту» федерального проекта «Профессионалитет».
Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях: основная возрастная категория и юниоры. В первой участвуют студенты программ среднего профессионального образования, а во второй соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет. Уже сегодня участники могут похвастаться прохождением конкурсных этапов. 
Завершилась вторая неделя Чемпионата. Конкурсанты на 4 площадках по 4 компетенциям завершили выполнение последних модулей. Одной из таких площадок стал Корочанский сельскохозяйственный техникум, где юниоры продемонстрировали своё мастерство в компетенции «Ветеринария». Школьники проводили лабораторную диагностику – определяли качество кисломолочной продукции, её пригодность к реализации и употреблению. Ребята делали окрашивание мазка продукта и оценивали его под микроскопом. Для выполнения заданий по модулю «Решение профессиональных задач» конкурсанты проводили клиническое исследование овцы и сельскохозяйственной птицы, ревизию и ушивание операционной раны, наложение бинтовых повязок, а также пробовали себя в роли специалистов по фармакологии.
Каждый этап представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение заданий конкурсантами, которых сопровождают эксперты-наставники, оценивающие деятельность соревнующихся и участвующие в мероприятиях Чемпионата. Завершится региональный этап торжественной церемонией закрытия, которая пройдет 26 марта в городе Губкин на базе спортивного комплекса «Горняк».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie