Консультирование проводит консультант регистрационно-экзаменационного отдела инспекции гостехнадзора Белгородской области Хахалев Владимир Петрович                 Телефоны «горячей линии»: 8 (47231) 5-52-51
Инспекцией гостехнадзора Корочанского района Белгородской области 18 марта 2024 года с 8 °° до 12 :00 будет проводиться «горячая телефонная линия».

Инспекцией гостехнадзора Корочанского района Белгородской области 18 марта 2024 года с 8 °° до 12 °° будет проводиться «горячая телефонная линия» по вопросам осуществления инспекцией гостехнадзора Белгородской области регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, оказания государственных услуг «Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники», «Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники».

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области
осуществляет специальное полномочие: региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

В целях реализации специального  полномочия Инспекция осуществляет:

1. Региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов. Региональный государственный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований,  к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, машин и (или) оборудования, установленных на самоходные машины и прицепы к ним.

2. Предоставляет государственные услуги в том числе в электронном виде через региональный портал госсуслуги.ру. ссылка https://gosuslugi.ru

Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники
Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники
Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
Обследование образовательных учреждений на соответствие требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса
Государственная регистрация аттракционов
Участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;
3. Инспекция осуществляет иные юридически значимые действия и полномочия:

-     производство регистрационных действий при изменении регистрационных сведений, замене государственных регистрационных
знаков, выдаче дубликатов паспортов самоходных машин, дубликатов свидетельств о регистрации самоходной машины, свидетельств на высвободившийся номерной агрегат и другой специальной продукции;

-     контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности
по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при регистрации и осуществлении иных полномочий;

-     взимание государственной пошлины за выполнение юридически значимых действий в размерах и порядке, установленных Налоговым
кодексом Российской Федерации, сборов – нормативными правовыми
актами Белгородской области.

- производство по делам об административных правонарушениях.

По всем вопросам касающихся деятельности инспекции гостехнадзора Белгородской области обращаться по адресу; Белгородская область, Корочанский район, г.Короча, ул. Красная Площадь, 28, тел. 5-52-51, приемные дни - понедельник и пятница с 8°° до 12°° и с 13°° до 17°° часов.