Пионерское детство моё

Как в Корочанском районе отпраздновали юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
Пионерское детство моё.
На территории района состоялись различные встречи и мероприятия, посвященные сотой годовщине пионерии. Сотрудники Мелиховского ЦКР поздравляли бывших пионеров с этим днём, а молодому поколению предоставили возможность хоть частично почувствовать себя пионерами. В зале Нечаевского СДК собрались и бывшие пионеры, и молодое поколение которые не знакомы с пионерским движением. Ведущие рассказали о стране Пионерии: об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Молодое поколение ознакомились с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Старшее поколение «приняли» молодёжь в ряды пионеров, повязали им пионерские галстуки. Затем была организована - игровая программа «Взвейтесь кострами». Участники программы приняли участие в «сборе макулатуры, металлолома», собирали дрова для «пионерского костра». В Погореловской библиотеке состоялся вечер-встреча «Пионерское детство мое».