КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

С рабочим визитом Корочанский район посетила Надежда Петровна Рожкова, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки

Надежда Петровна провела несколько встреч с жителями, а также приняла участие в мероприятии, посвящённому 70-летию Белгородской области
С рабочим визитом Корочанский район посетила Надежда Петровна Рожкова, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

Региональный лидер общественного мнения, Надежда Петровна встретилась с коллективом детской школы искусств в городе Короча, посетила обновлённую в рамках национального проекта «Культура» модельную Бехтеевскую библиотеку. А также в формате открытого диалога пообщалась с жителями Бехтеевского поселения.

Встречи были организованы в формате «круглого стола» в тёплой доверительной атмосфере. Директор НГУБ подняла ряд вопросов, решение которых очень актуально в современной жизни нашей страны, сделала акцент на сохранении исторической памяти, которая имеет важнейшее значение для всех жителей, рассказала о ходе реализации национальных проектов в Белгородской области и о программах развития региона и района. Говорили об образовании, медицине, о дорогах.

Корочанский район участвует в реализации всех нацпроектов, в числе которых – «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Только в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в районе открыто 3 медицинских учреждения. В рамках нацпроекта «Культура» построен дом культуры в посёлке Мичуринский и культурно-спортивный центр в Короче. В этом году продолжается строительство культурно-спортивного центра в селе Погореловка. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России в Корочанском районе за 5 лет появилось 7 новых благоустроенных пространств.

«Можно сказать с полной уверенностью, что наша жизнь меняется к лучшему. Все национальные проекты действенны и результативны. Всё, что было задумано, всё, что планировалось – сделано», - отметила Надежда Петровна.

В новом культурно-спортивном центре в Короче состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования Белгородской области, в котором приняла участие Надежда Петровна. Совместно с главой муниципалитета Николаем Васильевичем Нестеровым посетили памятные стенды Героев СВО, выставку предприятий и организаций Корочанского района.

«Поздравляю всех жителей с 70-летием со Дня образования Белгородской области! Мы славим, прославляем и гордимся своей родной страной, родной Белгородчиной! У нас с вами, уважаемые корочанцы, одна цель, одно направление – уверенное развитие и процветание суверенной, и родной нашей России! Желаю вам от всей души всего самого доброго, благополучия, мира и добра!», - поздравила всех присутствующих Надежда Петровна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie