КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

За 5 лет в Корочанском районе отремонтировано 14 социально значимых учреждений

Большинство объектов реализовано в рамках национальных проектов России
За 5 лет в Корочанском районе отремонтировано 14 социально значимых учреждений.
Всего за период с 2019 по 2023 годы на территории Корочанского района отремонтировано 14 социально значимых учреждений. Среди них детский сад «Сказка» в Короче, школы в сёлах Афанасово, Жигайловка, Шеино и Заячье, центр социальной помощи семье и детям в Плотавце, храм в Ивице, сельский Дом культуры в Соколовке и другие. Большинство из объектов реализовано благодаря национальным проектам.
Так, в рамках национального проекта «Здравоохранение» отремонтирован лечебный корпус Корочанской районной больницы. Обновлены не только фасад здания и внутренние помещения, но и медицинское оборудование. Так появился новый аппарат УЗИ, который позволяет провести более точные исследования. В гинекологическом отделении функционирует новый родильный зал для экстренных случаев.
Одним из масштабных преобразований стал учебный корпус Корочанского сельскохозяйственного техникума. Благодаря национальному проекту «Образование» в учреждении не только поменялся облик, но и полностью модернизировалась материально-техническая база, которая позволяет нынешним студентам осваивать современные программы и технологии. Отметим, что пример дуального обучения в техникуме при взаимодействии с якорным работодателем дал старт федерального проекту «Профессионалитет». Сейчас на территории образовательного учреждения возводятся инновационные корпусы Агрокванториума и спортивного комплекса. В образовательной части, кроме учебных кабинетов, расположатся конференц-зал, мини-сыроварня, пищеблок, лаборатории и мастерские. В спорткомплексе будут функционировать залы для групповых занятий спортом, хореографии, борьбы и фитнеса.
В рамках нацпроекта «Культура» выполнена модернизация Бехтеевской модельной библиотеки. В библиотеке обновлены фонды, расширен список предоставляемых услуг, организованы зоны индивидуального чтения, экспозиционно-выставочные пространства, медиа-площадки, детские познавательно-образовательные зоны, зоны с краеведческим игровым оборудованием, сувенирной и бренд-зоны. Как туристическая площадка, она включена во многие экскурсионные туры, для того чтобы жители разных регионов страны могли познакомиться с историей и культурой корочанского края из уст специалистов.
Национальные проекты – это среда для новых возможностей. Благодаря поддержке президента России обновляются школы и детские сады, учреждения культуры и здравоохранения, а также другие масштабные объекты, которые отвечают главным запросам населения. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie