КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В рамках реализации проекта «Создание творческого пространства «СемьЯблок» состоялось очередное мероприятие «Субботние рукоделия»

В рамках реализации проекта «Создание творческого пространства «СемьЯблок» состоялось очередное мероприятие «Субботние рукоделия».

На мастер-классе семьи святого Белогорья прикоснулись к истории предков, научились сами делать глиняные игрушки, семейные обереги, испытав при этом радость от совместного творчества и итоговых результатов.

Взрослые участники мероприятия окунулись в свои детские воспоминания.

Руководитель студии декоративно-прикладного творчества Наталья Минакова рассказала об особенностях глины и научила основным приёмам и навыкам работы с ней.

Как отметила участница мероприятия, что в наше время гончарное дело становится важным занятием для воспитания молодого поколения. Это не просто творчество, а глубокое духовное занятие, где человек становится умиротворённым, спокойным и приносит счастье окружающим.
Проект реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Белгородской области, предоставленных
Министерством общественных коммуникаций Белгородской области на конкурсной основе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie